Estás en: Inicio - Ferias Melbourne Boat Show 2018: Salón náutico de Melbourne, Australia

Melbourne Boat Show 2018: Salón náutico de Melbourne, Australia

Fechas: 28.06.2018 - 01.07.2018
Localización: MelbourneAustralia.
Hoteles para ferias y congresos en: Melbourne, Australia.
Sector: Náutico, naval y pesquero
Tags: Barcos, Electrónica, Embarcaciones, GPS, Telefonía, Tecnología, Reparaciones.
Recinto: Melbourne Convention and Exhibition Centre
Página web: www.melbourneinternationalboatshow.com.au/

Melbourne Boat Show 2018 celebrará este año una nueva edición en la ciudad australiana de Melbourne, en concreto en las instalaciones del recinto ferial Melbourne Convention and Exhibition Centre, entre los próximos días 28 de junio al 01 de julio de 2018.

Melbourne Boat Show 2018 será una feria en la cual nos podremos encontrar con una exposición de barcos de materiales de construcción, reparación y mantenimiento, montacargas y remolques, la Guardia Costera y los equipos de emergencia, accesorios de cubierta, de buceo y pesca, motos acuáticas y accesorios, los desarrolladores Marina, barcos de motor, artículos de regalo náuticos, Vela barcos y yates, de gestión de buques, embarcaciones pequeñas, Super yates, equipos de esquí de agua, agua, ropa deportiva, el turismo del agua, los cruceros y cartas, windsurf y equipo.

Melbourne Boat Show 2018 es el Salón náutico de Melbourne, que es la feria especializada más importante de su tipo en Australia. CClub Marina Melbourne Boat Show ofrecerá una demostración única de equipos y servicios que van desde deportes acuáticos a través de surf, esquí acuático, buceo y tecnologías, a las cartas, lanchas motoras y yates de lujo. Además equipamiento de motores de embarcaciones y servicios afines. Indicar que en esta feria podremos ver las últimas novedades e innovaciones del sector en todas sus vertientes.   

Melbourne Boat Show será una feria que contará con las mejores empresas y profesionales del sector, que nos mostrarán sus últimas novedades e innovaciones, puesto que esta es una feria de las más importantes del sector de cuantas se celebran en Australia, de ahí que sea un evento de casi inexcusable asistencia para todos los profesionales del sector. En definitiva, un evento de referencia dentro del sector en Australia.

En esta feria nos encontraremos con las mejores empresas y profesionales relacionados con el sector, como podemos ver en algunas empresas que expusieron sus productos en ediciones anteriores:

  EMPRESAS EXPOSITORAS

* Stacer * Standard Communications (GME) www.gme.net.au * Stormy Australia www.stormyaustralia.com * Stress Free Marine www.stressfreemarine.com.au * The Haines Group www.thehainesgroup.com * Trader Classifieds www.traderclassifieds.com.au * Trailer Repair Centre * Transtyle Trailers www.transtyletrailers.com.au * Twinpeaks Leisure Company www.twinpeaksleisure.com.au * Unforgettable Houseboats * Victoria Jet Sprint Association * Victorian Wakeboard Association * Volunteer Coast Guard www.coastguard.com.au * VRFish www.vrfish.com.au * VWSA * Webbe Marine www.webbemarine.com.au * Western Port Marina www.westernportmarina.com.au * Whitsunday Escape www.whitsundayescape.com * Whitsunday Rent A Yacht www.bareboat.com.au * Wooden Boat Association www.woodenboat.org.au * XFI Boats www.xfiboats.com.au * Yaffa www.yaffa.com.au * Yamaha www.yamaha-motor.com.au * Anaconda www.anaconda.com.au * Anchor Right Australia www.anchorright.com.au * Australian Maritime Safety Authority www.amsa.gov.au * Australian Powerboat Association www.ausapba.com.au * Australian Volunteer Coast Guard www.coastguard.com.au * Australia’s Original Prop Shop www.originalpropshop.com.au * Avante Marine- Boronia www.avantemarine.com.au * Bar Crusher Boats www.barcrusher.com.au * Barz Optics www.barzoptics.com * Bias Boating Warehouse www.biasboating.com.au * BL Marine www.blmarine.com.au * Boat Books Australia www.boatbooks-aust.com.au * Boat Names Australia www.boatnames.com.au * Boat Point www.boatpoint.com.au * Boatcatch www.boatcatch.com * BoatCatch - Indigo Sierra Pty Ltd * BRP Australia Pty Ltd www.brp.com * Bundoora Boat Upholstery www.boatupholstery.com.au * CH Smith Marine www.chsmith.com.au * Chinese Meridian Therapy * Classic Australian Wooden Boat Association * Classique Ski Boats/Sleekline Ski Boats * Clayton Marine www.claytonmarine.com.au * Club Marine www.clubmarine.com.au * Collins Marine Pty Ltd www.phillipismarine.com.au * Corporate Fishing Charters www.corporatefishingcharters.com.au * Cover Craft Boat Covers * Cumberland Charter Yachts www.ccy.com.au * DejaVu Ski www.dejavuski.com * Direct to Demo * Dive Industry Victoria Association www.underwatervictoria.com.au * DOCKPRO www.dockpro.com.au * Dunbier Marine www.dunbier.com * East Gippsland Shire Council www.eqipps.vic.gov.au * Engineered Water Systems * Evolution Boats www.evolutionboats.com.au * Forbes Clothing www.gulaustralia.com * Ford Motor Company www.ford.com.au * Freehold Marina Berths * Furuno Australia www.furuno.com.au * Garmin Australasia www.garmin.com * Geelong Boating Centre www.geelongboats.com.au * Gippsland Lakes Lifestyles * Going Boating www.goingboating.com.au * Hallett Ski Boats www.adelaidecitymarine.com.au * Hobie Cat www.hobiecat.com.au * Inferno Marine www.infernomarine.com.au * Inflatacraft * Inverloch Marine www.inverlochmarine.com.au * JV Marine World www.jvmarine.com.au * Kitesurfing Association www.kbv.org.au * Lavere Products www.harboursat.com.au * Leisure Boating Melbourne www.lbmelbourne.com.au * Leisurecat Australia Pty Ltd www.leisurecat.com.au * Leon & Paul Savages Streaker Boats www.streakerboats.com.au * Light My Fire Australia/Fix all www.lightmyfire.com.au * Luxfords Marine & Industrial Solutions www.luxfords.com.au * Nagambie Lakes Leisure Park www.nagambielakesleisurepark.com.au * Nautek Marine Services www.nautek.com.au * Navico Australia www.navico.com * New World Honda www.newworldhondamarine.com.au * Outdoor Australia www.outdooraustralia.typepad.com * Parks Victoria www.parkweb.vic.gov.au * PCM Distributors www.pcmdistributors.com.au * Performance Marine/Spy Boats www.spyboats.com.au * Phillip Island Marine * Mackay Trailers www.mackaytrailers.com.au * Marina YE * Marine Plus www.phillipislandmarine.com.au * Piranha Eyewear www.piranhaeyewear.com * PMAK Marketing P/L www.ihealthsaunas.com * Prestige RV www.prestigerv.com.au * Queenscliff Harbour www.queenscliffharbour.com.au * RACV www.racv.com.au * Rae Line Boat Seats www.raeline.com.au * Raymarine www.raymarine.com * Regal Marine www.regalmarine.com.au * River Country Inn * Rolco Boats www.kmrolco.com * Rugged Shark Footwear www.ruggedshark.com.au * Safety Marine Australia www.safetymarineaust.com.au * Seahawk Australia Pty Ltd www.seahawk.com.au * Ski Force Australia www.skiforce.com * Skicraft www.skicraft.com.au * Southern Stainless www.southernstainless.com.au www.marinplus.com.au * Marine Safety Victoria www.marinesafety.vic.gov.au * McQuarrie Fibreglass * Mediscope Australia www.mediscope.com.au * Melbourne Docklands Marine www.melbourne.vic.gov.au * Mercury Marine www.mercmarine.com * Moama Water Sports Club * Mossko Pty Ltd www.mosko.com.au * MY Marine www.mymarine.com.au


Hoteles para ferias y congresos en Melbourne:

Calendario nacional e internacional de Ferias y Congresos.
Por favor, rogamos confirmen las fechas de los eventos con los organizadores de los mismos, ya que pueden surgir variaciones o anulaciones.
NOTA LEGAL | © 2009 Servicios Digitales JCA. Todos los derechos reservados.
http://www.portalferias.com