<![CDATA[Ferias en Venezuela en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:05:30 +0100 <![CDATA[Feria Expo Tattoo 2013 Caracas Venezuela: Tatuajes ]]> http://www.portalferias.com/feria-expo-tattoo-2013-caracas-venezuela_15419.htm <![CDATA[Congreso Internacional de Educación Margarita 2013 Venezuela]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-educacion-margarita-2013-venezuela_17057.htm <![CDATA[Congreso Venezolano de Nutrición y Ciencias del Ejercicio 2013]]> http://www.portalferias.com/congreso-venezolano-de-nutricion-y-ciencias-del-ejercicio-2013_17058.htm <![CDATA[Filven 2013 Caracas: Feria internacional del libro de Venezuela]]> http://www.portalferias.com/filven-2013-caracas_17050.htm <![CDATA[Expo Cursos Creativos Hagalo Facil Cáracas 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-cursos-creativos-hagalo-facil-caracas-2013_16952.htm Ana Rojas Eventos, presenta por primera vez en Venezuela el Gran Expo Cursos Creativos Del Hagalo Facil, donde los mas reconocidos maestros talleristas del pais se daran cita para enseñar, mostrar y promocionar la diversidad de opciones disponibles para aprender y emprender.

]]>
<![CDATA[Jornada de Ingeniería Civil UCAB 2013 Caracas, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/jornada-de-ingenieria-civil-ucab-2013-caracas-venezuela_18602.htm <![CDATA[CONSTRUEXPO Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/construexpo-caracas-2013_15853.htm Del 10 y 13 de abril,  en el Poliedro de Caracas, tendrá lugar la  VII Exposición Internacional de Revestimiento, Materiales, Insumos y Maquinarias para el sector Construcción.  Séptima edición de Construexpo 2013. 

]]>
<![CDATA[Construexpo Venezuela 2013]]> http://www.portalferias.com/construexpo-venezuela-2013_18236.htm <![CDATA[Congreso Venezolano de Botánica 2013, Tachira, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/congreso-venezolano-de-botanica-2013-tachira-venezuela_17054.htm <![CDATA[Salon belleza moda estética Maracaibo 2013 Venezuela]]> http://www.portalferias.com/salon-belleza-moda-estetica-maracaibo-2013-venezuela_17571.htm

L       

]]>
<![CDATA[Expo Pasarela Weekend 2013 Caracas, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/expo-pasarela-weekend-2013-caracas-venezuela_17039.htm Expo Pasarela Weekend 2013 Caracas en Venezuela, es u evento único en Venezuela dedicado a la moda, el Fashion,

   la Belleza y más. Indicar que esta feria tendrá lugar entre los próximos días 17 al 19 de mayo de 2013 en Caracas.

]]>
<![CDATA[AVAVIT exposición viajes turismo Caracas Venezuela 2013]]> http://www.portalferias.com/avavit-exposicion-viajes-turismo-caracas-venezuela-2013_18239.htm La XXIlI Exposición de Viajes y Turismo - AVAVIT 2013, se efectuará del jueves 23 al sábado 25 de mayo 2013 en el Hotel Tamanaco Intercontinental, Caracas

]]>
<![CDATA[MOTOR FEST 2013 Caracas, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/motor-fest-2013-caracas-venezuela_17052.htm <![CDATA[ExpoBaby Venezuela 2013, Caracas]]> http://www.portalferias.com/expobaby-venezuela-2013-caracas_19262.htm <![CDATA[Caracas Impacta 2013 feria internacional tecnológica]]> http://www.portalferias.com/caracas-impacta-2013-feria-internacional-tecnologica_16954.htm <![CDATA[Feria Sin Etiqueta Ucab 2013 Caracas, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/feria-sin-etiqueta-ucab-2013-caracas-venezuela_19264.htm Caracas - Venezuela ]]> <![CDATA[Salón del empaque y Tecnoplast Caracas Venezuela 2013]]> http://www.portalferias.com/salon-del-empaque-y-tecnoplast-caracas-venezuela-2013_18238.htm <![CDATA[GRAPHTEC 2013 Caracas Venezuela: Feria de artes gráficas]]> http://www.portalferias.com/graphtec-2013-caracas-venezuela_19152.htm <![CDATA[Expotic Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/expotic-caracas-2013_19396.htm <![CDATA[FIA Venezuela 2013 : Feria iberoamericana de arte Caracas]]> http://www.portalferias.com/fia-venezuela-2013_19271.htm Feria Iberoamericana de Arte, Fia se desarrollará entre los días 27 de junio al 1 de julio de 2013 en el Hotel Tamanaco Intercontinental Las Mercedes, Caracas, Venezuela

]]>
<![CDATA[Feria internacional del Chocolate Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-del-chocolate-caracas-2013_19393.htm La primera edición de la Expo-Feria Internacional del Chocolate 2013, donde se reunirán destacados artesanos, emprendedores, productores, empresarios y Chefs Chocolatier,  se realizará entre el 28  y el 30 de junio en la capital de Venezuela en el Complejo Cultural - Teatro Teresa Carreño

]]>
<![CDATA[Feria del Hogar, Diseño y Decoración 2013 Maracaibo, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/feria-del-hogar-diseno-y-decoracion-2013-maracaibo-venezuela_17155.htm Expo Feria del Hogar, Diseño y Decoración 2013 en Maracaibo, Venezuela, abrirá sus puertas desde  el 11  al 14 de Julio, en el Centro Sambil Maracaibo,  donde en un solo lugar y a precios de promoción podrán adquirir muebles y otros objetos de decoración que marcarán las nuevas tendencias.

]]>
<![CDATA[Festival gourmet internacional Caracas Venezuela 2013]]> http://www.portalferias.com/festival-gourmet-internacional-caracas-venezuela-2013_18237.htm Festival Gourmet Internacional celebra su tercera edición, del 19 al 21 de julio, 2013. Entre las novedades, apuesta a una nueva sede: el Hotel Tamanaco Intercontinental. Convocado por Confex, empresa con más de 28 años de experiencia en organización de eventos, constituye la cita más esperada para los amantes de la buena mesa.

]]>
<![CDATA[Congreso Internacional de Ciencias Históricas 2013 Venezuela]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-ciencias-historicas-2013-venezuela_17056.htm Barquisimeto, organizado por la la Fundación Buría y el Centro de Investigaciones Históricas de América Latina y el Caribe (CIHALC) ]]> <![CDATA[Congreso Venezolano de Medicina del Deporte 2013 Caracas]]> http://www.portalferias.com/congreso-venezolano-de-medicina-del-deporte-2013-caracas_17059.htm <![CDATA[FILUC 2013 Feria del Libro de la Universidad de Carabobo, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/filuc-2013-feria-del-libro-de-la-universidad-de-carabobo-venezuela_19263.htm Autopista Regional del Centro, San Diego, Venezuela. ]]> <![CDATA[Feria internet Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-internet-caracas-2013_19395.htm <![CDATA[Expo Mekánica Automotriz 2013 Caracas, Venezuela]]> http://www.portalferias.com/expo-mekanica-automotriz-2013-caracas-venezuela_20682.htm En Expo Mekánica Automotriz 2013 Caracas, se darán cita las mejores empresas y profesionales del sector, que nos mostrarán las últimas novedades e innovaciones relacionadas con el mismo.

]]>
<![CDATA[Comic Zulia 2013]]> http://www.portalferias.com/comic-zulia-2013_18231.htm <![CDATA[EXPOFERIA LOS CHAGUARAMOS VENEZUELA 2013]]> http://www.portalferias.com/expoferia-los-chaguaramos-venezuela-2013_20287.htm DISFRUTARA DE
GUIAS, CURSOS Y TALLERES EN VIVO, ANIMACIONES, MAGOS, CONCURSOS, ATRACCIONES INFANTILES Y MUCHO MAS!

]]>
<![CDATA[EXPO DETALLES y Regalos Navideños Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-detalles-y-regalos-navidenos-caracas-2013_19658.htm La Feria EXPO DETALLES y regalos navideños 2013 se celebrará del 06 al 28 de diciembre en el C.C. City Market, Nivel Diversión, en pleno Boulevard de Sabana Grande, Caracas, Venezuela.

]]>
<![CDATA[GRAN EXPO NAVIDAD INTERNACIONAL Caracas 2013]]> http://www.portalferias.com/gran-expo-navidad-internacional-caracas-2013_21138.htm