<![CDATA[Ferias en Singapur en 2016 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 03:25:07 +0100 <![CDATA[Singapore Airshow 2016 Salón Aeronáutico de Singapur]]> http://www.portalferias.com/singapore-airshow-2016-salon-aeronautico-de-singapur_27425.htm <![CDATA[International Furniture Fair Singapore 2016]]> http://www.portalferias.com/international-furniture-fair-singapore-2016_28017.htm International Furniture Fair Singapore 2016, la feria internacional de muebles de Singapore que se celebra en conjunción con la ASEAN Furniture Show (IFFS/AFS), el Show de la decoración y la hospitalidad, está considerada por los expertos de la industria como la principal plataforma de abastecimiento y diseño exposición de Asia. Con más de tres décadas de experiencia desde su inauguración en 1981, IFFS/AFS sigue siendo el canal más distintivo para las empresas regionales e internacionales penetrar el mercado global.]]> <![CDATA[Furnipro Asia Singapur 2016]]> http://www.portalferias.com/furnipro-asia-singapur-2016_28257.htm <![CDATA[Asia Pacific Maritime 2016]]> http://www.portalferias.com/asia-pacific-maritime-2016_29418.htm <![CDATA[Singapore Yacht Show 2016: Salón náutico Singapur ]]> http://www.portalferias.com/singapore-yacht-show-2016_28022.htm Singapore Yacht Show 2016, será un evento en el cual se darán cita las mejores empresas y profesionales del sector, que nos mostrarán las últimas novedades e innovaciones relacionadas con el mismo en sus diferentes vertientes, siendo por lo tanto esta feria uno de los eventos referentes del sector en Asia. 

]]>
<![CDATA[FHA Singapore 2016 feria de alimentación y bebida]]> http://www.portalferias.com/fha-singapore-2016-feria-de-alimentacion-y-bebida_22996.htm <![CDATA[Broadcast Asia 2016 Singapur: Feria de la industria multimedia digital y de entretenimiento]]> http://www.portalferias.com/broadcast-asia-2016-singapur_26985.htm Broadcast Asia 2016 Singapur, celebrará este año una nueva edición en las instalaciones del recinto ferial Singapore Expo entre los próximos días 31 de mayo al 03 de junio de 2016.

]]>
<![CDATA[Feria STICE Singapur 2016]]> http://www.portalferias.com/feria-stice-singapur-2016_31015.htm Segunda Edición de LTA-UITP Singapore International Transport Congress and Exhibition SITCE 2016,  evento que tendrá lugar en el centro de convenciones Singapore Convention & Exhibition Centre del 19 al 21 de octubre de 2016.

]]>
<![CDATA[FTE Asia Expo 2016 Singapore, Future Travel Experience Asia Expo]]> http://www.portalferias.com/fte-asia-expo-2016-singapore-future-travel-experience-asia-expo_31352.htm FTE Asia Expo 2016 Singapore, Future Travel Experience Asia Expo tendrá lugar entre los próximos días 25 al 26 de octubre de 2016 en las instalaciones del recinto Marina Bay Sands, mostrándonos las últimas novedades e innovaciones relacionadas con el sector en sus diferentes vertientes y variantes.
]]>
<![CDATA[ASIA TV FORUM & MARKET (ATF) Singapur 2016]]> http://www.portalferias.com/asia-tv-forum--market-atf-singapur-2016_31530.htm