<![CDATA[Ferias en Puerto Rico en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:58:04 +0100 <![CDATA[Caribbean Hardware and Construction Trade Show 2013 San Juan: Feria construcción Puerto Rico ]]> http://www.portalferias.com/caribbean-hardware-and-construction-trade-show-2013-san-juan_12760.htm

Caribbean Hardware and Construction Trade Show 2013 tendrá lugar este año entre los próximos días 01 al 03 de marzo de 2013 en las instalaciones del recinto ferial Puerto Rico Convention Center el Centro de Convenciones de Puerto Rico en la ciudad de San Juan de Puerto Rico.  

]]>
<![CDATA[ Congreso Internacional con la Vejez 2013 San Juan de Puerto Rico]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-con-la-vejez-2013-san-juan-de-puerto-rico_18813.htm El congreso internacional con la Vejez 2013 en San Juan de Puerto Rico, tendrá lugar durante el próximo día 31 de agosto de 2013, en las instalaciones del recinto ferial Puerto Rico Convention Center.
]]>
<![CDATA[Congreso Interdenominacional con la Vejez Puerto Rico 2013]]> http://www.portalferias.com/congreso-interdenominacional-con-la-vejez-puerto-rico-2013_18811.htm <![CDATA[APPAREL SHOE & GIFT SHOW 2013 Puerto Rico]]> http://www.portalferias.com/apparel-shoe--gift-show-2013-puerto-rico_19757.htm <![CDATA[Feria Seniors 2013 Puerto Rico]]> http://www.portalferias.com/feria-seniors-2013-puerto-rico_19742.htm <![CDATA[Expo Mujer Puerto Rico 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-mujer-puerto-rico-2013_16741.htm En Expo Mujer Puerto Rico 2013 el evento para la mujer, nos podremos encontrar con  Talleres para la Mujer Empresarias, Conferencias, exhibidores de diferentes marcas de productos y servicios, tales como: ropa, accesorios, maquillaje, productos para el cabello, Desfile de Moda, Temas de Salud, Decoración , Finanzas y lo nuevo en temas de  Sexología y Seguridad.

]]>
<![CDATA[Coffee Chocolate Expo Puerto Rico 2013]]> http://www.portalferias.com/coffee-chocolate-expo-puerto-rico-2013_20521.htm <![CDATA[Feria de Manualidades de Puerto Rico 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-de-manualidades-de-puerto-rico-2013_20520.htm La nueva edición de la Feria de Manualidades de Puerto Rico 2013 se celebrará en Centro de Convenciones de Puerto Rico, el día 16 y 17 de noviembre.

]]>