<![CDATA[Ferias en Paraguay en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:57:44 +0100 <![CDATA[EXPO Retail 2013 Asunción Paraguay]]> http://www.portalferias.com/expo-retail-2013-asuncion-paraguay_18285.htm Salones del Hotel Sheraton los días 13 y 14 de marzo de 2013. ]]> <![CDATA[Feria Internacional de Franquicias del Paraguay 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-de-franquicias-del-paraguay-2013_18283.htm <![CDATA[Feria Paraguaya del Empleo 2013 San Lorenzo, Paraguay]]> http://www.portalferias.com/feria-paraguaya-del-empleo-2013-san-lorenzo-paraguay_18284.htm <![CDATA[ExpoFerretero 2013 Asunción Paraguay]]> http://www.portalferias.com/expoferretero-2013-asuncion-paraguay_18287.htm <![CDATA[Feria Expo Logística 2013 Asunción Paraguay]]> http://www.portalferias.com/feria-expo-logistica-2013-asuncion-paraguay_18289.htm Salones del Hotel Sheraton Asunción. ]]> <![CDATA[Conferencia anual de la Federación Interamericana de Abogados Paraguay 2013]]> http://www.portalferias.com/conferencia-anual-de-la-federacion-interamericana-de-abogados-paraguay-2013_18615.htm <![CDATA[EXPO PARAGUAY 2013: Feria Expo Mariano Roque Alonso ]]> http://www.portalferias.com/expo-paraguay-2013_18282.htm <![CDATA[Congreso Latinoamericano de Medicina Interna SOLAMI Paraguay 2013]]> http://www.portalferias.com/congreso-latinoamericano-de-medicina-interna-solami-paraguay-2013_19917.htm <![CDATA[Expo Farmacientifica 2013 Asunción, Paraguay]]> http://www.portalferias.com/expo-farmacientifica-2013-asuncion-paraguay_18290.htm los Salones del Sheraton Asunción-. ]]> <![CDATA[Congreso Latinoamericano de Anestesiología 2013 Asunción, Paraguay]]> http://www.portalferias.com/congreso-latinoamericano-de-anestesiologia-2013-asuncion-paraguay_17213.htm <![CDATA[Expo Vivienda y muebles 2013 Asunción, Paraguay]]> http://www.portalferias.com/expo-vivienda-y-muebles-2013-asuncion-paraguay_18286.htm Expo Vivienda y muebles 2013 Asunción, Paraguay celebrará este año una nueva edición, entre los próximos días 2 al 3 de octubre de 2013, en los Salones del Hotel Sheraton, feria dedicada exclusivamente a la venta y financiamiento de bienes inmuebles desarrollada por Market Comunicaciones, empresa organizadora de exposiciones y eventos temáticos.

]]>
<![CDATA[FITPAR 2013 Paraguay: Feria Internacional Turismo del Paraguay]]> http://www.portalferias.com/fitpar-2013-paraguay_18616.htm La Feria Internacional de Turismo del Paraguay 2013, FITPAR 2013, se celebrará del 4 al 6 de octubre de 2013 en el centro ferial del mariscal López de Asunción, Paraguay.]]> <![CDATA[ASUNPACK 2013 Paraguay: Feria de empaques, envases y embalajes]]> http://www.portalferias.com/asunpack-2013-paraguay_18288.htm ASUNPACK 2013 la feria de empaque, envases y embalajes, se celebrará en la ciudad paraguaya de Asunción, entre los próximos días 8 al 09 de noviembre de 2013, en las instalaciones del Centro de Convenciones Mariscal López, con  las últimas novedades y tendencias del sector.

]]>