<![CDATA[Ferias en Japón en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:56:50 +0100 <![CDATA[Tokyo auto salón 2013 Japón]]> http://www.portalferias.com/tokyo-auto-salon-2013-japon_12777.htm

Tokyo Auto Salón 2013 tendrá lugar este año en las instalaciones del reicnto ferial Nippon Convention Center Makuhari en Chiba, Tokyo, entre los próximos días 11 al 13 de enero de 2013, mostrándonos las últimas novedades del sector.

]]>
<![CDATA[Electrotest Tokyo 2013 Japón: Feria de Inspección y Fabricación Productos Electrónicos]]> http://www.portalferias.com/electrotest-tokyo-2013-japon_12795.htm Electrotest Japan 2013 celebrará este año en la ciudad japonesa de Tokyo su trigésima edición, en las instalaciones del recinto ferial Tokyo Big Shight, entre los próximos días 16 al 18 de enero de 2013, mostrándonos las últimas novedades e innovaciones del sector en todas sus vertientes.

]]>
<![CDATA[Shoes From Spain Exhibition de Tokio 2013]]> http://www.portalferias.com/shoes-from-spain-exhibition-de-tokio-2013_16702.htm <![CDATA[Japan Golf Fair 2013 Tokyo: Feria de Golf de Japón]]> http://www.portalferias.com/japan-golf-fair-2013-tokyo_14691.htm Japan Golf Fair 2013 la feria del golf de Japón, volverá a celebrarse este año en a ciudad de Tokyo, entre los próximos días 15 al 17 de febrero de 2013 en las instalaciones del recinto ferial Tokyo International Exhibition Center de la ciudad de Tokyo, mostrándonos las últimas novedades e innovaciones del sector del Golf en todas sus vertientes.  

]]>
<![CDATA[FC Expo 2013 Tokyo: Feria internacional de Hidrógeno y Célula de Combustible, Japón]]> http://www.portalferias.com/fc-expo-2013-tokyo_14692.htm FC Expo Tokyo 2013 es la feria internacional dedicada a tecnologías, equipos y productos relacionados la fabricación de células de combustible e hidrógeno. En esta feria podremos observar las últimas novedades, avances e innovaciones relacionadas con esta temática.

]]>
<![CDATA[Foodex Japan 2013 : Feria de Alimentos y Bebidas de Tokio]]> http://www.portalferias.com/foodex-japan-2013_15674.htm Foodex Japan 2013 la feria sectorial de alimentación y bebidas, de periodicidad anual, celebrará este año su trigésimo séptima edición. Esta feria está dirigida exclusivamente a un público profesional. Atrae a un gran número de compradores líderes de la alimentación, abarcando desde mayoristas a minoristas, supermercados, catering, importadores de bebidas, restauración, etc. 

]]>
<![CDATA[Intermold 2013 Tokyo: Feria de moldes, Japón]]> http://www.portalferias.com/intermold-2013-tokyo_18018.htm En Intermold 2013 Tokyo, la feria de moldes, se nos mostrarán las últimas novedades e innovaciones del sector en sus diferentes vertientes, puesto que en esta feria se darán cita los mejores profesionales y empresas del sector en sus diferetnes vertientes, siendo esta una feria de gran importancia.

]]>
<![CDATA[DSE 2013 Tokyo: Feria de almacenamiento de datos, Japón]]> http://www.portalferias.com/dse-2013-tokyo_18019.htm DSE 2013 Tokyo,  la feria de almacenamiento de datos de Tokyo, tendrá lugar este año neuvamente en la capital japonesa, entre los próximos días 08 al 10 de mayo de 2013, en las instalaciones del recinto ferial  Tokyo International Exhibition Centre - Tokyio Big Sight, mostrándonos las últimas novedades e innovaciones del sector en sus diferentes vertientes.

]]>
<![CDATA[Industrial Virtual Reality IVR Tokyo 2013]]> http://www.portalferias.com/industrial-virtual-reality-ivr-tokyo-2013_18975.htm <![CDATA[ISPND 2013 Kanazawa Japan]]> http://www.portalferias.com/ispnd-2013-kanazawa-japan_17865.htm <![CDATA[Comiket Market 2013 Tokio, Japón]]> http://www.portalferias.com/comiket-market-2013-tokio-japon_18020.htm Comiket Comic Market 2013 Tokio, es un evento que se celebra 2 veces al año, en invierno (diciembre) y en verano (agosto), y reune en cada evento a más de 500.000 visitantes, aficionados al Comic en todas sus variedades, de ahí que sea un evento imperdible tanto para los aficionados como para los profesionales del mundo de los comics.

]]>
<![CDATA[ Japan Jewellery Fair 2013 Tokyo]]> http://www.portalferias.com/japan-jewellery-fair-2013-tokyo_20288.htm Japan Jewellery Fair 2013 Tokyo, la feria de joyas de Tokyo, celebrará este año una nueva edición entre los próximos días 27 al 29 de agosto de 2013 en las instalaciones del recinto ferial Tokyo Big Sight.
]]>
<![CDATA[ITS World Congress 2013 Tokio, Japón]]> http://www.portalferias.com/its-world-congress-2013-tokio-japon_12991.htm <![CDATA[Tokyo Motor Show 2013, Salón del Automóvil de Tokio, Japón]]> http://www.portalferias.com/tokyo-motor-show-2013-salon-del-automovil-de-tokio-japon_16618.htm