<![CDATA[Ferias en Cuba en 2010 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:19:01 +0100 <![CDATA[Simposio Internacional de Calidad Cuba 2010]]> http://www.portalferias.com/simposio-internacional-de-calidad-cuba-2010_609.htm <![CDATA[FILH 2010 Feria internacional del Libro de Cuba]]> http://www.portalferias.com/filh-2010-feria-internacional-del-libro-de-cuba_1749.htm <![CDATA[Feria y Festival del Habano 2010, La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/feria-y-festival-del-habano-2010-la-habana-cuba_2253.htm <![CDATA[NEUROREHABANA 2010: Encuentro internacional de neurorrehabilitación de La Habana]]> http://www.portalferias.com/neurorehabana-2010_883.htm NEUROREHABANA 2010,  Encuentro internacional de neurorrehabilitación de La Habana se celebrará del 8 al 12 de marzo en el palacio de Convenciones de La Habana

]]>
<![CDATA[Congreso Iberoamericano de Cirugía Pediátrica 2010 La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/congreso-iberoamericano-de-cirugia-pediatrica-2010-la-habana-cuba_2967.htm <![CDATA[FECONS 2010 Feria Internacional Construcción La Habana Cuba]]> http://www.portalferias.com/fecons-2010-feria-internacional-construccion-la-habana-cuba_506.htm Octava edición de la feria internacional de la Construcción de La Habana, Cuba, con las presencia de todas las novedades del sector y las empresas construcutoras y de materiales de construcción durante 5 días en la ciudad de La Habana.

]]>
<![CDATA[Congreso Internacional de Información Info2010 Cuba]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-informacion-info2010-cuba_610.htm <![CDATA[III Salón de Eventos, Ferias e Incentivos de La Habana 2010]]> http://www.portalferias.com/iii-salon-de-eventos-ferias-e-incentivos-de-la-habana-2010_2439.htm <![CDATA[FIT Cuba 2010 Feria internacional de turismo de La Habana]]> http://www.portalferias.com/fit-cuba-2010-feria-internacional-de-turismo-de-la-habana_2440.htm <![CDATA[Congreso Internacional de Estomatología 2010 La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-estomatologia-2010-la-habana-cuba_2974.htm <![CDATA[Congreso Panamericano de Salud Mental Infantil y Juvenil 2010, Cuba]]> http://www.portalferias.com/congreso-panamericano-de-salud-mental-infantil-y-juvenil-2010-cuba_2973.htm <![CDATA[Feria Internacional Agropecuaria FIAGROP 2010 Cuba]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-agropecuaria-fiagrop-2010-cuba_3083.htm En el Recinto Ferial más antiguo de Cuba el Recinto Ferial de Rancho Boyeros fundado en 1933 se celebrará del 2 al 10 de Octubre del presente 2010 la XIV Edición de la Feria Internacional Agropecuaria FIAGROP´2010.

]]>
<![CDATA[ALAP 2010 La Habana: Congreso Latinoamericano de población Cuba]]> http://www.portalferias.com/alap-2010-la-habana_2441.htm <![CDATA[FIHAV 2010 Feria internacional de La Habana 2010]]> http://www.portalferias.com/fihav-2010-feria-internacional-de-la-habana-2010_2062.htm <![CDATA[Congreso Cubano de Cirugía 2010 La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/congreso-cubano-de-cirugia-2010-la-habana-cuba_2971.htm <![CDATA[Encuentro Internacional Ciencias Penales 2010 La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/encuentro-internacional-ciencias-penales-2010-la-habana-cuba_3968.htm <![CDATA[MEDINTERN 2010 Cuba: Congreso Nacional de Medicina Interna 2010]]> http://www.portalferias.com/medintern-2010-cuba_3834.htm <![CDATA[Convención de Ingeniería y Arquitectura 2010 La Habana, Cuba]]> http://www.portalferias.com/convencion-de-ingenieria-y-arquitectura-2010-la-habana-cuba_3969.htm <![CDATA[FIART 2010 Feria Internacional de Artesanía Cuba]]> http://www.portalferias.com/fiart-2010-feria-internacional-de-artesania-cuba_4718.htm FIART Feria Internacional de Artesanía Cuba organizada por el Fondo Cubano de Bienes Culturales y el Ministerio de Cultura y tendrá como sede el recinto Pabexpo

]]>