<![CDATA[Ferias en Costa Rica en 2016 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 03:23:09 +0100 <![CDATA[Exposexualidad 2016 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/exposexualidad-2016-costa-rica_27147.htm Exposexualidad 2016 Costa Rica se llevará a cabo en el Centro de Eventos Pedregal en Belén, Heredia, del 05 al 07 de Febrero del 2016.]]> <![CDATA[ Travel Show Expo 2016 San José de Costa Rica verano 2016]]> http://www.portalferias.com/travel-show-expo-2016-san-jose-de-costa-rica-verano-2016_29427.htm Travel Show Expo 2016 edición verano la feria de viajes y turismo a nivel nacional tendrá lugar en San José de Costa Rica el próximo día 17 de marzo de 2016
]]>
<![CDATA[Tyrexpo Americas Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/tyrexpo-americas-costa-rica-2016_27314.htm Tyrexpo es una feria internacional de la industria de llantas, aros y accesorios que facilita la oportunidad de negocios entre fabricantes, proveedores, distribuidores y compradores.  

]]>
<![CDATA[Expo Ferretera Heredia Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-ferretera-heredia-costa-rica-2016_29514.htm Una nueva edición de Expo Ferretera 2016 feria de ferretería y bricolaje tendrá lugar entre los días 6 al 8 de mayo en el Centro Eventos Pedregal de la ciudad de San Antonio de Belén, Heredia Costa Rica (Costa Rica)

]]>
<![CDATA[ EXPOTUR 2016 San José, Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expotur-2016-san-jose-costa-rica_27968.htm EXPOTUR 2016 San José, será la Bolsa de Comercialización más importante de Costa Rica y una de las más relevantes de Latinoamérica.]]> <![CDATA[Congreso internacional de Construcción Sostenible San José Herradura 2016]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-construccion-sostenible-san-jose-herradura-2016_30136.htm Del próximo 17 al 20 de mayo, se realizará por tercera ocasión el Congreso Internacional de Construcción Sostenible en el Centro Internacional de Convenciones del Hotel Wyndham San José Herradura

]]>
<![CDATA[Expo para Hoteles y Restaurantes Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-para-hoteles-y-restaurantes-costa-rica-2016_29036.htm Exposición y venta de productos y servicios para hoteles, restaurantes, supermercados, catering services, panaderías, etc en el Centro de Eventos Pedregal de Costa Rica

]]>
<![CDATA[Expo Café Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-cafe-costa-rica-2016_29732.htm EXPO CAFÉ LATAM nace a raíz de la necesidad que tiene Latinoámerica para concertar eventos y espacios que permitan que todos los actores en toda la cadena de proceso del café puedan encontrarse cara a cara para generar negocios.

]]>
<![CDATA[EDIMAQ 2016 Belén Heredia: Encuentro Internacional de Construcción y Maquinaria, Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/edimaq-2016-belen-heredia_29996.htm EDIMAQ 2016 Belén Heredia (Costa Rica), el encuentro internacional de construcción y maquinaria, tendrá lugar este año en esta ciudad de Costa Rica entre los próximos días 19 al 22 de julio de 2016 en las instalaciones del recinto del Centro de Eventos Pedregal.
]]>
<![CDATA[Expo Mujer Emprende Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-mujer-emprende-costa-rica-2016_30651.htm QUÉ ES EXPO MUJER EMPRENDE? Crecer unidas marca la diferencia Hoy por hoy las mujeres emprendedoras son parte del motor creciente de la economía de nuestro país, siendo ellas el complemento o la base en la economía y seguridad de sus hogares.

]]>
<![CDATA[Travel Show Expo, Feria de Viajes y Turismo 2016 San Jose Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/travel-show-expo-feria-de-viajes-y-turismo-2016-san-jose-costa-rica_31081.htm Travel Show Expo 2016 edición verano la feria de viajes y turismo a nivel nacional tendrá lugar en San José de Costa Rica el próximo día 25 de agosto.]]> <![CDATA[Expo Empleo Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-empleo-costa-rica-2016_30765.htm Expoempleo, La Feria, es un evento anual que reúne a más de 50 empresas en un solo lugar, durante 3 días. Fecha 2016: 22, 23 y 24 Septiembre 2016 ]]> <![CDATA[San Jose Business Show 2016]]> http://www.portalferias.com/san-jose-business-show-2016_30766.htm Es un evento sin igual en Costa Rica. Habrán más de 100 charlas de alto nivel y una zona de stands.

]]>
<![CDATA[Expográfica Latinoamérica 2016 San José, Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expografica-latinoamerica-2016-san-jose-costa-rica_30294.htm Expográfica Latinoamérica 2016 será un evento organizado  por la Asociación de la Industria Gráfica Costarricense (ASOINGRAF), con el fin de crear un punto de encuentro para concretar negocios con los principales proveedores de materias primas, fabricantes y distribuidores de equipos y productores finales de servicios gráficos y de comunicación.
]]>
<![CDATA[Expo Telecom Costa Rica 2016]]> http://www.portalferias.com/expo-telecom-costa-rica-2016_29731.htm <![CDATA[Expo oro plata y joyas 2016 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expo-oro-plata-y-joyas-2016-costa-rica_31586.htm Expo oro plata y joyas 2016 Costa Rica, será un evento que tiene como objetivo brindar una oportunidad a los asistentes a la Expo, de adquirir los productos en venta, intercambiar experiencias de la producción en Costa Rica, y consolidar el desarrollo empresarial en Costa Rica.
]]>