<![CDATA[Ferias en Costa Rica en 2012 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:44:49 +0100 <![CDATA[Expo Construccion y Vivienda 2012 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expo-construccion-y-vivienda-2012-costa-rica_9379.htm Expo Construcción 2012 es la única feria del sector oficialmente respaldada por la Cámara Costarricense de la Construcción. Ampliamente reconocida en Latinoamérica, Expo Construcción convoca a los profesionales de la industria: Ingenieros, arquitectos, diseñadores, desarrolladores, constructores, contratistas y subcontratistas de obras; responsables por la especificación, selección y aplicación de materiales. Así como acabados e insumos en general, lo que tiene un efecto multiplicador en la generación de negocios para los expositores.

]]>
<![CDATA[Congreso Internacional sobre Banano 2012 San José Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-sobre-banano-2012-san-jose-costa-rica_11490.htm <![CDATA[Festival Internacional de las Artes 2012 San José Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/festival-internacional-de-las-artes-2012-san-jose-costa-rica_12540.htm <![CDATA[Expoempleo Costa Rica 2012]]> http://www.portalferias.com/expoempleo-costa-rica-2012_12004.htm Expoempleo Costa Rica es la feria que pone en contacto personal a empresas nacionales e internacionales con el talento humano de nuestro pais.

Expoempleo 2012 se realizara en la Antigua Aduana.

Mas informacion en www.expoempleo.net

]]>
<![CDATA[Mercado de Capacitación San José de Costa Rica 2012]]> http://www.portalferias.com/mercado-de-capacitacion-san-jose-de-costa-rica-2012_12943.htm Hotel Marriott, San José, Costa Rica. Sabemos que como gestor de capital humano, usted busca constantemente lograr
gran impacto y alto nivel de retención de información en su equipo, y máximo aprovechamiento del tiempo que invierte en capacitación y desarrollo del talento humano de su organización.

]]>
<![CDATA[Expoferretera 2012 Heredia Costa Rica: Expo Ferretera Internacional]]> http://www.portalferias.com/expoferretera-2012-heredia-costa-rica_9381.htm

Expoferretera 2012, es la feria más grande al por mayor de productos para ferretería y construcción. Somos el centro de negocios ferreteros donde se reúnen los más importantes proveedores del sector, los compradores con alto poder de decisión y principales participantes del mercado de ferretería y materiales de construcción. En esta feria se nos mostrarán las últimas novedades del sector en todas sus vertientes.

]]>
<![CDATA[EXPHORE Costas Rica 2012]]> http://www.portalferias.com/exphore-costas-rica-2012_12970.htm EXPHORE 2012 Expo Hoteles y Restaurantes del 19 al 21 de junio 2012 en el Centro de Eventos Pedregal, Asunción de Belén

]]>
<![CDATA[EXPOCASA Y DECORACIÓN 2012 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expocasa-y-decoracion-2012-costa-rica_14999.htm <![CDATA[III Congreso Nacional Ganadero 2012 Heredia de Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/iii-congreso-nacional-ganadero-2012-heredia-de-costa-rica_13009.htm El III Congreso Nacional Ganadero 2012 “Innovación y Competitividad”, tendrá lugar entre los próximos días 16 al 17 de agosto de 2012 en las instalaciones del recinto ferial del Centro de Eventos Pedregal.

]]>
<![CDATA[Congreso y exposeguridad 2012 Costa Rica ]]> http://www.portalferias.com/congreso-y-exposeguridad-2012-costa-rica_10229.htm Congreso y exposeguridad 2012 Costa Rica, celebrará este año una nueva edición que será la cuarta, en la ciudad costaricense de San José en las instalaciones del Hotel Hotel Real Intercontinental, entre los próximos días 22 al 24 de agosto de 2012. En este congreso y exposeguridad podremos conocer las últimas novedades e innovaciones del sector en todas sus vertientes.

]]>
<![CDATA[Expo Construccion y Vivienda 2012 Costa Rica (Edición Especial Julio)]]> http://www.portalferias.com/expo-construccion-y-vivienda-2012-costa-rica-edicion-especial-julio_12541.htm Expo Construcción 2012 es la única feria del sector oficialmente respaldada por la Cámara Costarricense de la Construcción. Ampliamente reconocida en Latinoamérica, Expo Construcción convoca a los profesionales de la industria: Ingenieros, arquitectos, diseñadores, desarrolladores, constructores, contratistas y subcontratistas de obras; responsables por la especificación, selección y aplicación de materiales.  del 29 de agosto al 2 de septiembre de 2012 EN SU EDICION ESPECIAL, la Segunda del año 2012

]]>
<![CDATA[INCON 2012 Costa Rica: International Conference on Nutrigenomics ]]> http://www.portalferias.com/incon-2012-costa-rica_11712.htm INCON 2012 International Conference on Nutrigenomics en Costa Rica, el Congreso Internacional de Nutrigenómica, se se llevará a cabo en el Centro de Conferencias del Hotel Ramada Plaza Herradura, ubicado a tan sólo 8 Km. del Aeropuerto Internacional Juan Santamaría entre los próximos días 01 al 04 de octubre de 2012.

]]>
<![CDATA[ConLogística 2012 Congreso Internacional de Logística Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/conlogistica-2012--congreso-internacional-de-logistica-costa-rica_15000.htm <![CDATA[Congreso Mundial Café Costa Rica 2012 : Conferencia ASIC Café ]]> http://www.portalferias.com/congreso-mundial-cafe-costa-rica-2012_16328.htm