<![CDATA[Ferias en África en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Tue, 05 Nov 2019 23:42:43 +0100 <![CDATA[Air Cargo Africa Johannesburgo 2013]]> http://www.portalferias.com/air-cargo-africa-johannesburgo-2013_17353.htm <![CDATA[Medibat Túnez 2013 feria mediterránea de la construcción]]> http://www.portalferias.com/medibat-tunez-2013-feria-mediterranea-de-la-construccion_18008.htm <![CDATA[Hortec 2013 Nairobi, Kenya]]> http://www.portalferias.com/hortec-2013-nairobi-kenya_17151.htm Hortec 2013 en Nairobi, Kenya, tendrá lugar este año entre los próximos días 13 al 15 de marzo de 2013, en las instalaciones del recinto ferial Kenyatta International Conference Centre.

]]>
<![CDATA[HOSTEX Gauteng Sudáfrica 2013]]> http://www.portalferias.com/hostex-gauteng-sudafrica-2013_18059.htm <![CDATA[Auto Argel 2013 : Salon International automovil Argelia]]> http://www.portalferias.com/auto-argel-2013_17606.htm 16ème Salon International de l’Automobile d’Alger, celebrará este año una nueva edición, en la que se darán citas las principales marcas y fabricantes del sector, que nos presentarán sus últimos modelos de vehículos en Algeria.

]]>
<![CDATA[Offshore West África Ghana 2013]]> http://www.portalferias.com/offshore-west-africa-ghana-2013_18047.htm <![CDATA[Salon internacional informática Argel 2013 : SICOM Argelia]]> http://www.portalferias.com/salon-internacional-informatica-argel-2013_17607.htm <![CDATA[SIAM Salón internacional de agricultura de Marruecos 2013]]> http://www.portalferias.com/siam-salon-internacional-de-agricultura-de-marruecos-2013_17986.htm Salon International de l’Agriculture au Maroc (SIAM) Del 24 al 28 de abril 2013, en Bassin de l'Agdal:Sahrij Souani Ville Ancienne. Meknès (Marruecos

]]>
<![CDATA[Maroc Commerce Expo 2013]]> http://www.portalferias.com/maroc-commerce-expo-2013_18040.htm <![CDATA[Batimatec 2013 Argel: Salón internacional del edificio, construcción y obras públicas Argelia]]> http://www.portalferias.com/batimatec-2013-argel_18002.htm Batimatec 2013 el slaón internacional del edicificio, construcción y obras públicas, celebrará este año una nueva edición en Argel, en las instalaciones del recinto ferial del Palacio de Exposiciones de Alger, entre los próximos días 4 al 8 de mayo de 2013 mostrándonos las últimas novedades e innovaciones del sector en todas sus vertientes.

]]>
<![CDATA[SIPSA AGROFOOD AGROEXPO Argel 2013]]> http://www.portalferias.com/sipsa-agrofood-agroexpo-argel-2013_17985.htm <![CDATA[EXPO TIC 2013 Luanda, Angola]]> http://www.portalferias.com/expo-tic-2013-luanda-angola_17885.htm <![CDATA[Libya Build 2013 : Feria de construcción Libia ]]> http://www.portalferias.com/libya-build-2013_18003.htm <![CDATA[África SatCom 2013 Sudáfrica]]> http://www.portalferias.com/africa-satcom-2013-sudafrica_18046.htm <![CDATA[África SatCom 2014 Johannesburgo Sudáfrica]]> http://www.portalferias.com/africa-satcom-2014-johannesburgo-sudafrica_22896.htm <![CDATA[Feria internacional de Argel 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-de-argel-2013_17605.htm <![CDATA[Ambiente Angola 2013 Luanda, Angola]]> http://www.portalferias.com/ambiente-angola-2013-luanda-angola_17974.htm <![CDATA[BATIMAT MAROC 2013]]> http://www.portalferias.com/batimat-maroc-2013_16364.htm <![CDATA[Congreso WEEC 2013 Marrakech: Congreso Educación Ambiental Marruecos]]> http://www.portalferias.com/congreso-weec-2013-marrakech_17099.htm

Educación ambiental en el medio urbano y rural: en búsqueda de una mayor armonía.

]]>
<![CDATA[Educ Expo 2013 Abidjan, Costa de Marfil]]> http://www.portalferias.com/educ-expo-2013-abidjan-costa-de-marfil_17894.htm
]]>
<![CDATA[Plast Expo Casablanca 2013]]> http://www.portalferias.com/plast-expo-casablanca-2013_18041.htm Feria de plásticos, caucho, Composites, envasado y acondicionado para Marruecos y África del norte del 19 al 22 de junio 2013 en el recinto ferial International Feria de Casablanca - OFEC - 5th International Plastics, Rubber, Composites, Packaging and Conditioning Trade Fair for Morocco and North Africa 19 - 22 June 2013International Fairgrounds of Casablanca - OFEC

]]>
<![CDATA[Zambia International Trade Fair 2013 Ndola: Feria internacional de Zambia]]> http://www.portalferias.com/zambia-international-trade-fair-2013-ndola_17049.htm <![CDATA[Supermarket Expo El Cairo 2013, Egypt]]> http://www.portalferias.com/supermarket-expo-el-cairo-2013-egypt_18060.htm <![CDATA[FILDA 2013 Feria Internacional de Luanda, Angola]]> http://www.portalferias.com/filda-2013-feria-internacional-de-luanda-angola_17973.htm <![CDATA[Africa Infrastructure 2013 Johannesburgo, Sudáfrica]]> http://www.portalferias.com/africa-infrastructure-2013-johannesburgo-sudafrica_18007.htm Africa Infrastructure 2013 tendrá lugar entre los días 16 al 17 de julio de 2013 en las instalaciones del recinto del Expo Centre de Johannesburgo.

]]>
<![CDATA[Afriwater 2013 Sudafrica, Johanesburgo ]]> http://www.portalferias.com/afriwater-2013-sudafrica-johanesburgo_18944.htm MTN Expo Centre (Hall 10), NASREC - Johannesburg República de Sudáfrica]]> <![CDATA[IFEA 2013 Africa International Food & Drink Event]]> http://www.portalferias.com/ifea-2013-africa-international-food--drink-event_15877.htm <![CDATA[Aeroespace Casablanca 2013: Feria de la industria aérea, Marruecos]]> http://www.portalferias.com/aeroespace-casablanca-2013_19481.htm Aeroespace Casablanca 2013, la feria de la industria aérea, tendrá lugar en esta ciudad marroquí, entre los próximos días 30 de septiembre al 02 de octubre de 2013.
]]>
<![CDATA[International Conference on EcoHealth 2013 Abidjan]]> http://www.portalferias.com/international-conference-on-ecohealth-2013-abidjan_17895.htm - Côte d'Ivoire, la Conferencia Internacional sobre Ecología y Salud, se celebrará del 1 al 5 de octubre de 2013 en
Abidjan, Costa del Marfil.
]]>
<![CDATA[OKAVANGO 2013 Luanda: Bolsa de Turismo de Angola]]> http://www.portalferias.com/okavango-2013-luanda_17975.htm La Feria OKAVANGO 2013 Luanda, 2ª Bolsa Internacional de Turismo de Angola, se celebrará en el FIL, Feira Internacional de Luanda, del 3 al 8 de octubre de 2013. ]]> <![CDATA[Pesca 2013 Luanda: Feria Internacional de Pesca de Angola]]> http://www.portalferias.com/pesca-2013-luanda_17976.htm <![CDATA[Industria 2013: Feria Internacional de Industria de Angola]]> http://www.portalferias.com/industria-2013_17977.htm <![CDATA[FIMA 2013 Luanda: Feria Internacional de Minas de Angola]]> http://www.portalferias.com/fima-2013-luanda_17978.htm <![CDATA[Feria FOODAGRO 2013 Kenya, Nairobi, Africa]]> http://www.portalferias.com/feria-foodagro-2013-kenya-nairobi-africa_17987.htm <![CDATA[SIVI 2013 Salón del Vehículo Industrial y Utilitario de Argelia]]> http://www.portalferias.com/sivi-2013-salon-del-vehiculo-industrial-y-utilitario-de-argelia_20177.htm
]]>
<![CDATA[Feria internacional del libro Túnez 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-del-libro-tunez-2013_21042.htm <![CDATA[EDUCA ANGOLA 2013: Feria de Educación, Luanda]]> http://www.portalferias.com/educa-angola-2013_17979.htm <![CDATA[Elec Expo 2013 Casablanca: Salón internacional de electricidad Marruecos]]> http://www.portalferias.com/elec-expo-2013-casablanca_18000.htm International Fairgrounds of Casablanca - OFEC. 8th International Electricity, Lighting, Electrical Engineering and Industrial Automation Trade Fair]]> <![CDATA[EXPOTRANS 2013 Luanda: Feria de transporte de Angola]]> http://www.portalferias.com/expotrans-2013-luanda_17980.htm <![CDATA[TRANSPO TECH El Cairo 2013 : Exposición internacional vehículos comerciales y repuestos Egipto]]> http://www.portalferias.com/transpo-tech-el-cairo-2013_17997.htm <![CDATA[SIAMAP Túnez salón internacional agricultura y maquinaria 2013]]> http://www.portalferias.com/siamap-tunez-salon-internacional-agricultura-y-maquinaria-2013_21043.htm <![CDATA[Plastprintpack West Africa 2013 : Feria del plástico Ghana]]> http://www.portalferias.com/plastprintpack-west-africa-2013_17352.htm <![CDATA[Jornadas de Partenariado Mundial Kenia Nairobi 2013]]> http://www.portalferias.com/jornadas-de-partenariado-mundial-kenia-nairobi-2013_21278.htm ICEX España Exportación e Inversiones junto con la Oficina Económica y Comercial de la Embajada de España en Nairobi, y en potencial colaboración con otras entidades, les invita a asistir a las Jornadas de Partenariado Multilateral, que se celebrará del 9 al 11 de Diciembre del 2013, en la ciudad de Nairobi.

]]>